Мы хотим усыновить ребёнка, а у моего мужа от первого брака двое детей и он платит алименты. В какой сумме он будет платить.

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (3):

Сперва усыновите, потом суд определит размер алиментов, все зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно понимать, что само по себе усыновление не снижает автоматически размер алиментов вашего мужа. На двух детей согласно ст 81 СК РФ платится 33 % Этот процент и будет дальше платить ваш муж, даже если вы подадите в суд на алименты на усыновленного ребенка. На троих детей алименты 50 %

Спросить
Пожаловаться

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021) СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

На алименты я подавала сама, так как знала, что муж не захочет самолично платить их,ребенку было полгода при разводе, и алименты мне сейчас перечисляются бухгалтерией с его места работы... сейчас он дает согласие на изменение фамилии, но взамен просит, чтоб я отдавала ему часть денег от алиментов... к ребенку он не приезжает, хотя живем в одном городе, мы нормально общаемся с его родителями, ни ему не им я не запрещаю и не препятствую в общении... я боюсь, что когда сын вырастет он будет требовать с него алименты, придумав себе кучу болячек, а мой сын, который в принципе не нуждается сейчас в материальной помощи должен будет всю жизнь его содержать?! мой сын считает своим папой моего нового мужа, а последние 4 месяца и вовсе биологического отца не видел... муж тоже души не чает в сыне и хочет усыновить... но ведь папаша платит алименты (не сам лично, конечно), а следовательно он за те копейки что платит имеет отцовские права...

Что нам делать, подскажите, пожалуйста!

У моего супруга есть двое детей от первого брака. Платит алименты 33%. Сейчас мы ждём рождения ещё одного ребёнка и супруг усыновляет моего сына (ему не родного). Как будут выплачиваться алименты на детей в нашем случае? И могу ли я подать на алименты на себя в браке (в твёрдой денежной сумме)? Будут снимать более 50% от з/п, если я подам ещё и на себя, или будет входить в эти 50%?

У моего супруга от первого брака есть двое детей 8 и 16 лет, у нас родился сын, бывшая жена подала на алименты, сколько будет платить муж?

Скажите пожалуйста если муж платит алименты на двоих детей от первого брака, входят ли они в доход при расчете путинских денег на третьего ребенка в другом браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем общий ребёнок. Он платит алименты на ребёнка с первого брака. Какие документы мне нужно собрать для суда что бы алименты поделили поровну? И какие шансы выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение