Могу ли я списаться с плавсостава с кистой головки придадка? Мичман.

• г. Северодвинск

Могу ли я списаться с плавсостава с кистой головки придадка? Мичман.

Ответы на вопрос (2):

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья для определения годности к военной службе следующих категорий граждан:

I графа – граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами, старшинами, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и поступающие на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами, старшинами, граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу (прошедшие военную службу по призыву), при призыве их на военные сборы, проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами, старшинами;

II графа – военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера, проходящие или прошедшие военную службу по призыву, военнослужащие (кроме офицеров), поступающие в военно-учебные заведения, а так же граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу (прошедшие военную службу по призыву), при освидетельствовании их в учетных целях и в период прохождении военных сборов, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами, старшинами;

III графа – граждане, проходящие и прошедшие военную службу по контракту, офицеры, поступающие в военно-учебные заведения, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу, при поступлении их на военную службу по контракту, военнослужащие, прошедшие военную службу по контракту, при освидетельствовании их в учетных целях и при призыве на военные сборы (прохождении военных сборов), проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

2. Порядок применения граф расписания болезней, по которым проводится освидетельствование граждан, призываемых на военные сборы, проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, граждан, поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, граждан, изъявивших желание пройти и проходящих военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения или военных кафедрах при образовательных учреждениях, граждан, прошедших военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения или военных кафедрах и оканчивающих образовательное учреждение, граждан пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, устанавливается Министерством обороны Российской Федерации.

3. В расписании болезней (приложение к настоящему Положению) предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А – годен к военной службе;

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В – ограниченно годен к военной службе;

Г – временно не годен к военной службе;

Д – не годен к военной службе.

4. В случае если заболевание органа или системы органов приводит к нарушению функции другого органа или системы органов, экспертное заключение о категории годности к военной службе выносится по соответствующим статьям расписания болезней.

следовательно если ВВк признает вас не годным то вас спишут если признает годным то не спишет, все зависит от того что установит комиссия, также если ее результат вас не удовлетворит или покажется не обоснованным вам следует обжаловать данное заключение

На данный вопрос ответит только ВВК.