Родительские права под угрозой - что делать, если отец просит отказаться от ребенка?

• г. Красноярск

Ребенок проживает с отцом по решению суда, отец подал на лишения родительских прав меня, если написать отказ от ребенка что будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если не согласны, с его требованиями, то подавайте возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Не предусмотрено законом отказа от ребенка.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Лишение родительских прав, не избавляет вас от обязанности по уплате алиментов.

Вы лишаетесь только права, как либо участвовать в жизни ребенка.

Ребенок остается наследником на ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

По Решению суда ребенок проживает с отцом. Мать родительских прав не лишена и не ограничена. Фактически ребенка воспитывает отец и его жена (мачеха). Ребенок в семье счастлив. Девочке 12 лет. Сейчас отец заболел раком. Исход пока не ясен. Вопрос: в случае смерти отца ребенка однозначно отдадут матери или поместят в детский дом? Какие действия может предпринять мачеха, чтобы оставить девочку, с ее согласия, у себя?

Здравствуйте, сколько отец должен не общаться по времени с ребёнком, чтобы были основания для лишения его отцовства? На данный момент идёт третий месяц без перевода аллиментов. И седьмой месяц, как видел в последний раз ребёнка.

Добрый день! В данный момент идет судебное производство по лишению родительских прав отца моего сына, он не общается с ребенком уже 5 лет, не выплачивает алименты, задолженность уже более 200 тысяч рублей, и желания у него общаться с сыном никогда не было, но в суде он почему то занял другую позицию, говорит, что хочет общаться, а я, якобы ему не даю, ребенок его не помнит и у нас уже есть полная семья и папа у моего сына тоже есть, он его любит, папа, которого я сейчас хочу лишить теперь пытается увидеть сына, а я то понимаю, что это единоразовое желание, только для галочки, а вред психическому состоянию ребенка будет нанесен несомненно, что я могу сделать, что бы не дать им встретиться?

У моей дочки трое детей. Первый живет с родным папой по обоюдному согласию, общаются (официально в разводе). С двумя другими она считается матерью одиночкой. Все несовершеннолетние. В соцзащите отказали на пособие третьему ребенку, нужна справка об алиментах. А зачем она если ребенок и так с отцом живет. Он официально устроен, получает 20000. Дочери незачем на алименты подавать. Подскажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где должен проходить суд по лишению родительских прав если родитель, которого хотят лишить прав и ребенок проживают в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение