Отец моей дочери хочет написать отказ, сможет ли он потом восстановить права на ребенка?

• г. Волгоград

Отец моей дочери хочет написать отказ, сможет ли он потом восстановить права на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Что значит отказ? Это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отказ от родительских прав? Это не предусмотрено законом. Можно только написать согласие на усыновление либо лишить отца родительских прав в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ст.69 СК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отказ не предусмотрен СК РФ, может даже и не пытаться этого сделать. Мужчина вправе оспорить своё отцовство, дать нотариальное согласие об усыновлении (удочерении) ребёнка, его могут по суду лишить родительских прав. Вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

В российском законодательстве нет процедуры, по которой можно отказаться от отцовских прав и алиментных обязательств только по желанию отца. Однако если отец уверен, что ребенок не его, то он может оспаривать отцовство в судебном порядке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет написать отказ от ребенка, будет ли он обязан платитьпотом алементы?

По поводу отказа от прав на ребенка.

Биологический отец хочет отказаться (нотариально) от прав на ребенка и интересуется, можно ли будет восстановить права на ребенка в случае смерти матери ребенка?

Моей дочери от первого брака 11 лет, я второй раз вышла замуж, родной отец моей дочери написал отказ от ребенка через натариуса. Мой муж хочет удочерить мою дочь что нам для этого нужно.

Как быть? Ребёнку 8 лет, родители развелись 7 лет назад ребёнок с папой не общались 5 лет, мама ребенка сейчас умерла. Бабушка, воспитывающая ребёнка просит отказаться от ребёнка. Но отец хочет начать общаться, сразу забрать будет очень тяжело для ребёнка. Бабушка сказала, что ребёнка могут забрать. Если отец отказывается от ребёнка, лишают ли его родительских прав? Сможет ли он после отказа общаться с ребёнком и какие права будут у отца на ребёнка сейчас и когда бабушка умрёт? Сможет ли с ним общаться, если отказ напишет?

Как можно с помощью нотариуса оформить отказ от родительских прав это в пользу другого человека, например моего настоящего мужа, или дедушки моей дочери.

Мой муж хочет усыновить Ребенка от первого брака. Отец ребенка согласен написать отказ от родительских прав? Как происходит эта процедура? И проблемно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж и жена в разводе, ребенок по решению суда живет с мамой. Отец по ИП платит алименты. Теперь мать хочет отказаться от исковых требований, т.е. отказ от алиментов, а отец в ответ отказывается от ребенка. Такое возможно? Т.е. мать напишет в суд заявление об отказе от исковых требований! А потом как им оформить процедуру отказа отца от отцовства? И не сможет ли она потом в дальнейшем, как отец откажется от ребенка, подать снова на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение