Могут ли отобрать долю в квартире за долги по займам и как защитить свои права?

• г. Владимир

Могут ли у меня за долги по займам отобрать долю (1/3) в одной квартире или другую квартиру полностью, которая на 100% моя, если в Росреестре зарегистрирована только квартира, которая моя полностью, а доля не зарегистрирована, но налоги на неё приходят (доля досталась мне по договору мены квартир в конце 90-х годов, когда не было базы Росреестра). Вдруг пристав узнает о доле в налоговой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам не принадлежит данная доля.

Да. могут. Данные о вашей доле есть в БТИ.