Как решить проблему с множеством кадастровых номеров на доме при продаже через ипотеку?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. Купила в 1997 году дом. На нем был один кадастровый номер. После обновления на дом документов внесли цокольный этаж нежилой в технический план здания и присвоели ещё два кадастровых номера. В итоге у меня на дом получилось 3 кадастровых номера, один общий и два на верхний этаж и цокольный этаж. Хотела продать дом через ипотеку, Сбербанк не одобрил ипотеку потому, на доме три кадастровых номера. Обращалась в Росреестр они отказались убирать лишние номера. Незнаю, что делать и куда обращаться в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление в Росреестр с требованием внести изменения в кадастр. Если откажут, то получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.