Как решить проблему с множеством кадастровых номеров на доме при продаже через ипотеку?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. Купила в 1997 году дом. На нем был один кадастровый номер. После обновления на дом документов внесли цокольный этаж нежилой в технический план здания и присвоели ещё два кадастровых номера. В итоге у меня на дом получилось 3 кадастровых номера, один общий и два на верхний этаж и цокольный этаж. Хотела продать дом через ипотеку, Сбербанк не одобрил ипотеку потому, на доме три кадастровых номера. Обращалась в Росреестр они отказались убирать лишние номера. Незнаю, что делать и куда обращаться в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление в Росреестр с требованием внести изменения в кадастр. Если откажут, то получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мой дачный участок куплен в 1997 году, тогда же оформлены все документы, включая свидетельство на право собственности, имеется кадастровый номер, план с указанными координатами, акт об определении границ, подписанный всеми владельцами соседних участков (в настоящее время они сменились). В данный момент времени проводится межевание садовых участков и согласно кадастровой карте у председателя садоводческого общества мой участок не обозначен как имеющий документы и, таким образом, предполагается, что необходимо проводить межевание. Вопрос 1: нужно ли мне проводить снова межевание. Вопрос 2: нужно ли мне получить новое свидетельство на право собственности (нового образца). Спасибо.

В 1997 году купили квартиру по договору купли-продажи в новостройке. Свидетельство на право собственности тогда не оформляли, позже когда можно было получить тоже не получил, т.к. было не обязательно. Сейчас в госреестре кадастровый номер квартиры есть, а сведения о собственника отсутствуют. Как можно исправить эту ситуацию?

Кадастровый номер может быть один и тот же на землю и на строение,

Технический и кадастровый паспорт сделаны в 2008 году бывшими хозяевами квартиры, я купила ее в 2013 году, сейчас продаю, нужно ли менять тех. и кадастровый паспорта?

В техническом паспорте на дом на 2 х хозяев бти указала квартиры а в свидетельстве 1/2 дома. Что теперь делать? И еще администрация после этого нам присвоила квартиру под другим номером.

При покупке дома, в тех паспорте и кадастровом план дома не соответствует действительности, по факту есть капитальная пристройка, а в плане её нет, как быть, не будет ли потом проблем когда я стану собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили 1/2 дома на двух хозяев, по документам 1/2 дома и весь участок полностью принадлежал продавцу (сейчас уже нам) есть кадастровый номер и на дом и на земельный участок. Сделка оформлялась у нотариуса, собственник второй доли дома подписал нотариальное согласие на продажу половины дома и участка, на котором так же находится и его часть (у него документы есть только на свою половину дома, на землю нет ничего) . После сделки, этот собственник вдруг решил, что документы у него украли, и Якобы вся земля не может принадлежать только нам... Типа, он тут всю жизнь прожил, и отдавать всю землю не собирается. Собирается подавать в суд и прокуратуру на прежних собственников, у которых мы купили дом и участок, которым собственноручно написал согласие на продажу земли и половины дома при нотариусе. Вопрос, сможет ли он что то сейчас оспорить, и как поступать нам в случае решения суда в его пользу. Ведь мы купили по документам и дом и землю, и его согласие прописано в договоре купли продажи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение