Правомочны ли действия инспектора и как можно отменить штраф?

• г. Ульяновск

На нерегулируемом переходе я, по мнению сотрудников ГБДД, не пропустил пешехода, с чем я не согласен, так как в момент проезда перехода, пешеход находился на противоположной полосе движения. Правомочны ли действия инспектора и как можно отменить штраф?

Ответы на вопрос (1):

опротестовать постановление по делу об административном правонарушении Вы можете составив Жалобу и подав её в отдел мировых судей по месту нахождения отдела ГИБДД, сотрудники которого выписали Вам штраф.