Может ли мама ребенка-аутиста получить помощь по безработице и обучение на курсах бухгалтеров?

• г. Москва

Может ли мама ребенка-аутиста (ребенку 11 лет, маме 41 год) стать на учет по безработице (не работала 11 лет сцециальность бухгалтер)) и получить направление на курсы бухгалтеров?

Ответы на вопрос (3):

Для постановки на учет как безработной наличие ребенка роли не играет. И направление они могут дать, даже стипендию должны платить..

Ребенок инвалид, диагноз аутищзм.

Вы имеете право встать в Центр Занятости и попросить вас направить на курсы обучения, при этом вам должны на период обучения выплачивать стипендию.