У мужа арестовали карту, можно узнать причину? Он инвалид с 2015 года! Откуда долг?

• г. Москва

У мужа арестовали карту, можно узнать причину? Он инвалид с 2015 года! Откуда долг?

Ответы на вопрос (2):

Информацию откуда долг можно уточнить в банке в котором оформлена карта и в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в банк и, или к судебным приставам за выяснением данного вопроса.

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не расписаны, сбер. Карта арестована. Мужу хотят дать инвалиднось. Можно ли его пенсию по инвалидности, переводить на мою карту.

Муж инвалид 1 группы, карта арестована у приставов с пенсии снимают 75 процентов, и из за тяжёлого материального положения, я попросила у не знакомых мне людей о помощи помочь деньгами на дорогу в другой город для того чтоб отвезти мужа на очередной курс химиотерапии, люди стали помогать, кто 100 р переведет кто 200, и вот два человека перевели по 5000 т которые банк заблокировал в счёт доога по алиментам, могу ли я вернуть, пристав наша в отпуске и не сняла арест с карты.

У мужа арестовали кредитную карту за долги по квартплате, где он не живет уже 7 лет. Сейчас мать оформила договор с работодателем на перечисления 50%с зарплаты в счет долга. Но карту мужа разблокировать отказываются, а у нас там долг 2800, как оплатить не знаем.

Помогите! Арестовали карту мужа, на которую перечисляют з/п. НО ежемесячно мы оплачиваем наш долг по реквизитам, которые нам дали приставы. На иждивении у мужа я и наш 5 ти месячный ребенок. КАк нам быть? Законны ли действия приставов? Возможно ли снять арест?

Пристова арестовали зарплатные карту списывают 50 процентов. Могут ли они же снять арест с карты если взыскание они направили в бухгалтерию на работу? Ещё такая проблема после списания 50 процентов не могу снять в банкомате остаток суммы, нужно только в банке с паспортом.

обязан выплатить определённую сумму истцу, а этой суммы у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение