Победа в апелляционном суде - отменен исполнительный сбор, как взыскать судебные расходы?

• г. Тула

Подал административный иск к фспп по отмене исполнительного сбора.

Первую инстанцию проиграл, в апелляции постановление отменил.

Могу я взыскать судебные расходы теперь и с кого взыскивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подать административный иск в суд общей юрисдикции или заявление в арбитражный суд в порядке главы 24 АПК с требованием об оспаривании постановления судебного пристава исполнителя о взыскании исполнительского сбора. Успеха.

Спросить
Пожаловаться

Я уже отменил постановление пристава.

Судебные расходы я могу взыскать с фссп?

Спросить
Пожаловаться

Да, взыскать все расходы вы можете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если истец в первой инстанции проиграл дела, а на апелляции выйграл можит ли он взыскать судебные издержки с ответчика.

Нужно ли платить исполнительный сбор, если судебный приказ был отменен. И исполнительный лист в установленные законом сроки я не получала, т.к. проживаю в другом городе.

Скажите, если. После получения решения суда, подана аппеляцию в вышестоящий, суд,могут ли в этот момент приставы удерживать задолженность.

Истец выиграл дело в АС первой инстанции, В ТОМ ЧИСЛЕ И УСЛУГИ ЮРИСТА, они также заявлялись. Ответчик не согласился и подал апелляцию. Истец предоставил возражение на апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Может ли ответчик теперь подать заявление о расходах юриста за составление возражения и ЗА СОСТАВЛЕНИЕ САМОГО ЗАЯВЛЕНИЯ о взыскании расходов? Не откажет ли суд на том основании, что истец не имеет право довзыскать судебные расходы. А заявлять расходы можно либо до решения суда, либо после (уже такие были)

Вчера был апелляционный суд по кредиту. Кредит брал в 2014, в 2015 перестал платить, и в том же году получил от банка письмо с требованием всей суммы. Банк подал в суд в октябре 2019 и выиграл. Вчера была апелляция - "оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения"

Вопрос у меня вот в чем. Сколько у меня есть времени чтобы подготовиться к действиям приставов? Насколько мне известно, решение ап. суда вступает в силу немедленно и уже действует. Сколько времени у меня есть реально - до тех пор пока приставы не начнут списывать с моих карт деньги? Как выглядит этот процесс передачи из суда дела приставам?

Я читал о банкротстве физ. лиц - рассматриваю этот вариант.

Еще хотелось бы узнать как можно задержать процесс исполнения приставами хоть на несколько месяцев - я бы мог к этому подготовиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение