Сможет ли работник уволиться по предельному возрасту в конце трехлетнего контракта?

• г. Черкесск

Заключил контракт сроком на три года в 2019 г. предельный возраст был 45 лет. в 2022 году мне исполняется 45 лет за 4 дня до окончания контракта. Смогу ли я уволится по предельному возрасту 45 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если не напишете на продление контракта - не сможете, в период его действия предельный возраст не наступает.

Если Вы служите в МО РФ, то предельный возраст для военнослужащих мужского пола с 2015 г. составляет 50 лет.