Сможет ли работник уволиться по предельному возрасту в конце трехлетнего контракта?

• г. Черкесск

Заключил контракт сроком на три года в 2019 г. предельный возраст был 45 лет. в 2022 году мне исполняется 45 лет за 4 дня до окончания контракта. Смогу ли я уволится по предельному возрасту 45 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если не напишете на продление контракта - не сможете, в период его действия предельный возраст не наступает.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы служите в МО РФ, то предельный возраст для военнослужащих мужского пола с 2015 г. составляет 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается контракт до предельного возраста 45 лет, хочу продлить на год, но мне отказывают, кадровик говорит, что по новому законодательству могут подписать на 3, 5, 10 лет.. А на год только после предельного 50 лет, прав ли он.. И если я подпишу на 3 года, а через год за хочу уволиться, с могу ли я это сделать, потеряю я какие нибудь льготы….Выслуга 26 календарей, жильем от МО обеспечен..

Я прослужил по контракту с июня 2009 г. по апрель 2021, контракт закончился по достижению предельного возраста (50 лет), год за 1.5,не хватило до минимальной пенсии 2 года. Где ещё можно дослужить этот период, кроме Министерства обороны.

Спасибо, Сергей.

В 2021 году мне исполняется 45 лет в звании прапорщика. На сколько лет кадровики должны пролить следующий контракт? Выслушал всего 10 лет.

Контракт заключен на 3 года сверхпредельного, остался год.

Я военнослужащий в звании полковника. Контракт заключал подполковником, где предельный возраст был 45 лет. Контракт заканчивается через пол года. По каким основаниям мне увольняться, если у полковника предельный возраст 50?

50 лет т.е. предельный возраст наступает 09.11.2019 г, контракт подписан до предельного возраста. Вправе ли не направить на освидетельствование ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женщина военнослужащая, хочу подписать контракт сверх предельного возраста на 3 года, кадровик говорит, что подписывают в 2020 году контракт на 1 год. Как мне быть? Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение