В подъезде Электрощитовая вместо колясочной. Можно ли туда ставить коляску?

• г. Ханты-Мансийск

В подъезде Электрощитовая вместо колясочной. Можно ли туда ставить коляску?

Ответы на вопрос (1):

Формально - нет, этот объект общего имущества дома предназначен совершенно для другого, и использование его не по назначению может повлечь опасность для жизни.

Спросить
Пожаловаться

У нас в подъезде располагается колясочная. В ней находится электрощитовая. Мы ставим там детские коляски. Управляющая компания требует чтобы освободили помещение. Законно ли это?

Добрый день! Можно ли ставить детский велосипед или коляску в тамбуре/ общем коридоре!?

У меня трое детей и в приквартирном холле стоит коляска и 2 самоката. Приквартирный холл на 4 квартиры. Соседи не возражают. Единственное, пока мой сосед из однокомнатной квартиры в командировке, в его отсутствие проживает его мать (не прописана и не собственник), которая терроризирует ни только меня, но и весь подъезд. Постоянно всем недовольна и пишет в различные инстанции. Так вчера пришел пожарный инспектор и потребовал освободить холл. Поясните, пожалуйста, согласно какому постановления я должна выполнить его требования.

Имею ли я право ставить коляску в подвал подъезда? Только это не совсем подвал. Стена в подвал замурована. Грубо говоря коморка на крыльце подъезда. Эту коморку заняла соседка возможно что это ее имущество? Обычный 5 этажный дом. На каждом подъезде есть такие коморки и только в одном есть технический подвал.

В 9-ти этажном доме, между 4 и 5 этажом установила решетку, с кольцами-держателями для цветов. За решетку поставила одну детскую коляску, так как в квартире ставить ее нет возможности, колясочной в нашем доме нет, а на площадках часто сидят алкоголики и прочие асоциальные личности. Решетка не мешает проходу жильцов, не мешает проносить крупногабаритные вещи. У кого я должна взять согласие? У соседей с 4 и 5 этажа или у жильцов всего подъезда? Всего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном доме, у нас на первом этаже в подъезде существует колясочная, но используется она как бытовка для уборщиц. Как то проходило голосование нужна ли людям колясочная и я сама же проголосовала как не нужна. Но теперь поняла, что ошиблась и считаю колясочную нужной так как появился маленький ребёнок и возник вопрос о хранении колясок и т.д. . Как можно аннулировать данное голосование и соответсвенно свой ответ против и вернуть колясочную жилицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение