Необходимость освободить приквартирный холл - помощь в соблюдении требований пожарной безопасности

• г. Москва

У меня трое детей и в приквартирном холле стоит коляска и 2 самоката. Приквартирный холл на 4 квартиры. Соседи не возражают. Единственное, пока мой сосед из однокомнатной квартиры в командировке, в его отсутствие проживает его мать (не прописана и не собственник), которая терроризирует ни только меня, но и весь подъезд. Постоянно всем недовольна и пишет в различные инстанции. Так вчера пришел пожарный инспектор и потребовал освободить холл. Поясните, пожалуйста, согласно какому постановления я должна выполнить его требования.

Ответы на вопрос (2):

Согласно требованиям техники безопасности - проходы должны быть свободными.

Здравствуйте, Надежда.

Существуют правила пожарной безопасности, за нарушение которых грозит административный штраф. Загромождение проходов не допускается.

С уважением,

Никита Андреевич