Могу ли я потребовать от бывшего мужа выплату алиментов после достижения ребенком 18 лет, если она учится на платном отделении ВУЗа?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: бывший муж выплачивал алименты нашей дочере принудительно (по решению суда) до 18 лет. Могу ли я потребовать от него выплаты алиментов далее, т.к. дочь учится на дневном платном отделении ВУЗа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Нет, алиментные обязательства прекращены с момента достижения дочерью 18ти лет.