Могу ли я по закону потребовать алименты с отца на период обучения дочери?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь учится в ВУЗе на дневном отделении. Сейчас ей 17 лет. Учиться будет еще 4 года. Могу ли я по закону потребовать алименты с отца на период обучения дочери?

Ответы на вопрос (2):

нет , не можете,алименты выплачиваются до 18 лет.

Любовь! По общему правилу - не можете. Алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет.