У меня язвенная болезнь желудка и язва 12-типерстной кишки /в стадии развития/.

• г. Москва

Объясните, пожалуйста. У меня язвенная болезнь желудка и язва 12-типерстной кишки /в стадии развития/. Имеют ли право меня забрать в армию? Должны ли дать отсрочку? И вообще, как себя вести в подобной ситуации?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Только в стадии обострения предоставляется отсрочка на 6 мес.

В такой ситуации почаще лежать в больнице и читать Закон"О воинской обязанности и военной службе"