Если у отца была судимость но он не сидел, прошло более 10 лет, меня возьмут в прокуратуру?

• г. Элиста

Если у отца была судимость но он не сидел, прошло более 10 лет, меня возьмут в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Судимость ваших родителей никак на вас не влияет. Можете трудоустраиваться куда захотите.

Судимость погашена, по закону он уже ранее не судимый. Смело можете об этом писать и говорить при собеседовании.

С уважением.

Здравствуйте.

Как правило, на судимость родителей и родственников кадровые органы прокуратуры внимание не обращают. Возможно даже, что отец ваш вообще не судимый, так как если он не отбывал наказание, то вполне можно что он был освобожден от него, а такой человек считается несудимым (ст. 86 УК РФ).

Больше внимание кадровики обращают на судимость претендента и на наличие у него административных наказаний.

Поэтому не нарушайте закон, и не пишите в интернете комменты (не ставьте лайки) под сомнительными статьями, которые позволят заподозрить вас в антивластных настроениях и сочувствии оппозиции.

Юридических препятствий для этого не имеется.