Как избежать службы в армии при наличии плоскостопия 2 степени - советы и рекомендации

• г. Долгопрудный

Хочу комиссоваться из армии. У меня плоскостопие 2 степени было 3 месяца назад. Если я буду ходить в медпункт и жаловаться на боль в ногах, меня направят на рентген стопы и он покажет второе плоскостопие, то что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте -цитата из источника-По закону в армию не берут с продольным плоскостопием 3-й степени и выше. На военную службу призываются граждане при наличии заболевания продольное плоскостопие 1-й степени и 2-й степени (ставят категории годности «А» и «Б-3» соответственно). Не берут в армию с продольным плоскостопием 3 степени любой стопы

Хорошего вам дня

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно как юристу.

Нужно настаивать на проведение ВВК на котором будет установлено что вы не годны и тогда когда получите группу негодности вас можно будет комиссовать.