Как изменить категорию годности для поступления в военно-врачебный институт при плоскостопии 1 степени

• г. Самара

Хочу перевестись в военно врачебный институт (требуется категория годности А). При первично постановке на воинский учет поставили Б-3 из-за плоскостопия 2 степени. Сделал рентген стоп с нагрузкой, диагноз: плоскостопие 1 степени. Обратился в военком с просьбой провести переосвидетельствоване, разрешили. Врач хирург все равно ставит Б-3, ссылаясь на 68 раздел пункт "г" расписания болезней. Но там нет слов плоскостопии 1 степени! В старых редакция было сказано б-3 ставится при плоскостопии 1 и 2 второй. А в последних редакциях нет слов про первую степень. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ВВК Вас не пропустит... Вам нужно написать жалобу председателю ВВК, они создадут комиссию и Ваш вопрос рассмотрят по допуску в категорию А...

Спросить
Пожаловаться

Сыну при получении приписного поставили Б-3 по плоскостопию. Поставили визуально без рентгена. Сейчас ему 20. Сделал рентген стоп. В описании сказано, плоскостопие 1 ст. Левая стопа-угол свода 131, высота 48,правая стопа угол свода 132, высота 49. Могут ли в военкомате изменить категорию годности на А, так как плоскостопие незначительное?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Насчет медкомиссии, конкретно, про плоскостопие. У меня продольное плоскостопие, угол продольного внутреннего свода больше 155 (конкретно 165) и высота свода 34 мм. Посмотрел на расписание болезней в постановлении правительства №565 о Военно - врачебной экспертизе, там написано 155 градусов есть, значит III степени, значит, категория В, а про высоту свода ничего не написано, я правильно все понял? Просто рентгенолог поставил II степень, но диагноз же утверждает не он, а хирург вроде?

Можно ли подделать снимки рентгена? У меня 1 степень плоскостопия, нужно чтоб была здоровая нога. Проходил ВК везде категория А 1, а хирург с подозрение на плоскостопие отправил на доп. обследование и поставил категорию Б-3 ст. 68 г. Хочу служить в ВДВ.

От военкомата в местной больнице делали сыну рентген стоп и врач заставила сына поджимать пальцы тем самым поднимая свод ступней ипоставили диагноз плоскостопие 2 степени а мы сделали снимки в краевом диагностическом центре и там врач написал продольное плоскостопие обеих стоп справа 2 слева 3 степени. Двухстороннее поперечное плоскостопие 1 степени и артроз в таранно-ладьевых сочленениях 2 степени а в военкомате хотя и вложили в дело наше описание но заставляют пройти рентген опять в местной больнице чтобы опять подтасовать под 2 степень что нам делать, писать жалобу в прокуратуру-посоветуйте пожалуйста.

Прохожу медкомиссию для военкомата. Мне 17 лет. Плоскостопие 3 й степени. Все врачи, которых я проходил написали годен, но хирург не допустил меня к призыву из-за Плоскостопия 3 степени. Возьмут ли меня в армию, если все написали годен, а хирург не допустил из-за 3 степени Плоскостопия?

Правомерны ли действия ввк?

Здравствуйте.

В 2008 году в результате прохождения мед комиссии ввк военного комиссариата была присвоена категория В на основании плоскостопия 2 й степени с артрозом 2 й стадии.

Сейчас пытаюсь сделать переосвидетельствование и изменить категорию годности.

Артроз из расписания болезней ликвидировали, но сделав снимки выяснилось, что у меня плоскостопие 1 й степени.

Председатель ввк требует акт и снимки за 2008 год, которые были утеряны поликлиникой.

Правомерным ли действия ввк?

Нужен ли этот акт, если расшифровку болезни военкомат сделал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попадаю по весенний призыв 2015 года, но у меня плоскостопие. По статье 68 не годен если плоскостопие 3 степени, либо 2 степени со второй стадией артроза. Вторая Степень плоскостопия 141-155 градусов угла свода стопы, а третья степень свыше 155. В моем случае на одной ноге 153 градуса, а на другой 152 это говорит о второй степени плоскостопие, но по факту это почти 3! Скажите что делать в этой ситуации чтобы получить военный билет не ходя служить?

Здрвствуйте, хочу устроится в фсин, но категория годности военном билете стоит в по плоскостопию 3 степени, сейчас первая степень, военкомат отказывает менять категорию годности так как мне 31 год, можно что то сделать чтобы получить направления на ввк.

С диагнозом, продольное плоскостопие обоих стоп второй степени с явлениями деформирующего ортроза в ТЛС второй степени, годен ли я к военной службе? Прав ли хирург заявив, что в этом году на службу берут с любой степенью плоскостопия.

Положительный результат анализа на гепатит В даёт ли право признания непригодности к службе в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение