Как изменить категорию годности для поступления в военно-врачебный институт при плоскостопии 1 степени

• г. Самара

Хочу перевестись в военно врачебный институт (требуется категория годности А). При первично постановке на воинский учет поставили Б-3 из-за плоскостопия 2 степени. Сделал рентген стоп с нагрузкой, диагноз: плоскостопие 1 степени. Обратился в военком с просьбой провести переосвидетельствоване, разрешили. Врач хирург все равно ставит Б-3, ссылаясь на 68 раздел пункт "г" расписания болезней. Но там нет слов плоскостопии 1 степени! В старых редакция было сказано б-3 ставится при плоскостопии 1 и 2 второй. А в последних редакциях нет слов про первую степень. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ВВК Вас не пропустит... Вам нужно написать жалобу председателю ВВК, они создадут комиссию и Ваш вопрос рассмотрят по допуску в категорию А...