Как сделать алиментное соглашение с отцом ребенка, находящимся за границей, и что делать, если он не будет выплачивать алименты?

• г. Тюмень

Отец ребёнка находится в другой стране, как мы можем сделать алиментное соглашение, а если подам на алименты сколько ждать ответа? Если его не найдут и он не будет платить алименты, мне в пособие откажут?

Ответы на вопрос (2):

У вас типичная ситуация, у женщины муж в Иордании, но вы имеете право подать на алименты по месту своей регистрации в России, рассмотреть дело могут и без его участия при соблюдении требований ст. 50 ГПК РФ, можете обратиться в раздел личных сообщений.

Вы можете подать на взыскание алиментов в порядке судебного приказа - самый быстрый способ возбудить исполнительное производство. Получите от приставов справку о том, что взыскание невозможно, что должник объявлен в розыск - Вам обязательно начислят пособие.