Брал авто кредит в 2007 платил месяцев 6 а дальше не смог кредит брал на 3 года, банк по началу звонил а потом перестали

• г. Москва

Брал авто кредит в 2007 платил месяцев 6 а дальше не смог кредит брал на 3 года, банк по началу звонил а потом перестали, и в 2010 пришла повестка в суд, в суде я был и от кредита не отказался, потом я звоню в банк после суда, банк мне говорит мой долг продали коллекторам, что я в банке уже не должник у них чистый лист, говорят теперь я должен коллекторам сумма в две раз больше чем в суде был, и вот до сих пор мне не прислали исполнительный лист, а на сайте у судебных приставах я должник уже, кому мне теперь платить я не пойму приставам или коллекторам и имел ли банк после обращения в суд продавать мой долг коллекторам, и могу ли я продать свою машину что бы хоть какую то сумму оплатить, и где мой птс от авто в банке или у коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если исполнительный лист у приставов, то платить только приставам. Продать имели право. Машина скорее всего в залоге у банка. Необходимо написать в банк заявление о возврате ПТС, так как вы им теперь ничего не должны.