Беспорядочный образ жизни соседей приводит к возникновению тараканов - какие варианты решения проблемы?

• г. Вологда

Ситуация не из приятных. За стенкой живут соседи ведущие разгульный образ жизни, до такой степени, что от них ползут тараканы. На замечания-не реагируют. Обращалась в ЖКХ, на что мне ответили-обращаться в платную дезинфекцию. Это что я еще заплатить должна за соседей?

Вопрос состоит в том, могу ли я и куда обратиться с какой либо жалобой на соседей или на ЖКХ, что не принимают никаких действий. Подскажите, сознательные люди.

Ответы на вопрос (1):

На УК - точно можете, в перечень обязательных услуг, оказываемых по договору управления, дезинсекционные входят. На соседей - весьма спорно, обычно это просто недоказуемо.