Вопрос подлинности карточки образцов подписей - возможно ли заверение командиром части на отдельной базе?

• г. Кызыл

Может ли командир части заверить подлинность карточку образцов подписей представителя подразделения своей части, в отдельно базирующемся месте.

Ответы на вопрос (4):

Да командир части обладает полномочиями по заверению этой карточки образцов подписей.

Спросить
Пожаловаться

На основании какой статьи в законе о наториате?

Спросить
Пожаловаться

Сновы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ...)

Consultant.ru › document › cons-doc

Статья 1. Нотариат в Российской Федерации. Статья 2. Нотариус в Российской Федерации. Статья 3. Утратила силу. Статья 3.1. Квалификационный экзамен. Статья 4. Квалификационная и апелляционная комиссии. ... Поддержка нотариата в малонаселенных и труднодоступных местностях.

Спросить
Пожаловаться

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170 (ред. от 03.07.2020)

Спросить
Пожаловаться

На каком основании (закон. Статья) может командир части заверять документы в частности копию паспорта. Такую же юр.силу она имеет как заверенная у нотариуса.

Являюсь начальником отделения, состоящего из офицеров. Наша часть (управление) состоит из отделов, которые состоят из таких вот отделений, одним из которых я руковожу.

У нас установлено, что хранение и ведение служебных карточек на личный состав отделений (офицеров) возложено на начальников отделений (а совсем не как в ДУ - не на штаб части). Приказа соответствующего не видел, все в устном порядке, и просто у всех так. Насколько это правильно и законно?

И второй вопрос. Как выглядит и в каких случаях заводится новая служебная карточка - ДУ разъясняет. У нас при каждом изменении звания или должности каждый раз заводят новую карточку, и просто подкладывают к уже имеющимся, фиксируя там дисциплинарную практику начиная с момента изменения звания или должности. По идее это же неправильно. С другой стороны - что делать, когда какая-то из сторон служебной карточки заполняется? Как продолжать ведение карточки? Заводить второй такой лист, на одной стороне которого поощрения, а на другой взыскания? А прежние карточки, которые копятся из-за изменений в служебном положении, уничтожать?

Подал рапорт официально на перевод в другую воинскую часть, состоялась аттестационная комиссия на которую я был вызван, меня опросили по моему рапорту. Вопрос обязаны военнослужащего уведомлять в письменной форме по результатам написанного рапорта, о решении аттестационной комиссии?

Сын окончил институт и его сразу призвали в армию. Диплом получить не успел. В институте у родителей просят заверенную доверенность. Может ли командир в армии заверить доверенность для получения диплома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение