Спор о предоплате за услуги по рекламе между ИП и физическим лицом - помощь в составлении письма для суда

• г. Москва

Заключили договор с клиентом на оказание услуг по рекламе С моей стороны ИП, с его стороны физ лицо

Предоплата была проведена на мою личную карту, а не на р/сч ИП (там другое лицо)

Услуги на размер предоплаты оказаны полностью.

Есть подтверждение в виде переписки

Клиент - юристка - довела дело до суда

Нужна помощь в составлении письма для суда.

Ответы на вопрос (8):

Татьяна, с этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нужно будет написать не письмо, а очень грамотное возражение относительно поданного искового заявления.

Надо смотреть материалы дела.

Добрый день. О каком письме идёт речь?

Добрый день, Татьяна!

Обращайтесь к любому специалисту сайта, вам помогут в составлении заявлений, писем, жалоб, ходатайств и прочее.

Рекомендую ознакомиться со специализацией и образованием юриста в личном профиле, почитать отзывы.

Обращайтесь в личные сообщения.

Удачи в решении вопроса!

Если подан иск потребителем Ваших услуг - то надо в суд не письмо писать, а возражения... Выбирайте юриста, составит...

Здравствуйте.

Какое письмо? Возражения на иск? Вы исковое заявление получили уже? Тогда можете выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения, нужны будут все документы по Вашему делу.

С уважением.

Здравствуйте.

.

Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета на использование индивидуальным предпринимателем для получения оплаты за оказанные услуги своей личной банковской карты с последующим обналичиванием денежных средств в банкомате и внесением этих денежных средств на свой расчетный счет, открытый для осуществления предпринимательской деятельности (письмо Федеральной налоговой службы от 20 июня 2018 г. № ЕД-3-2/4043@ “Об использовании банковской карты индивидуальным предпринимателем”).

.

Поэтому вы вправе были получить оплату по договору на свою личную банковскую карточку. Ничего противозаконного в этом нет.

.

Если услуги оказаны полностью, что заказчик обязан оплатить их в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг (ст. 781 Гражданского кодекса).

.

Поэтому не понятно какие именно требования заказчик (физическое лицо) предъявил к вам в суде.

.

Если нужна помощь в составлении отзыва на исковое заявление, то можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов со всеми документами.