В поисках лечения рака молочной железы - проблемы оформления ОМС и поиск помощи

• г. Москва

Вместе с мужем я уехала в г. Димитровград в Онко Центр ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России он на лечение протонной терапией я на обследование, так как было подозрение на рак. Там мне был поставлен диагноз рак молочной железы 3 ст. и предложили лечение по ОМС. Для этого надо взять справку из своей поликлиники в Москве, где я постоянно проживаю. Я сделала запрос, отправила им документы о моем диагнозе, но справку 057 у-04 на госпитализацию они мне так и не дали. Не знаю правомерны ли их действия. И кто в данной ситуации должен мне помочь получить лечение по ОМС. Так как здесь я еще буду минимум 2 месяца. А затягивать в лечении нельзя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Обращайтесь к своему страховщику по ОМС.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Людмила Петровна, доброго дня Вам.

Вам необходимо оформить обращение страховщику в ОМС, с просьбой разъяснить, кто Вам обязан оплатить лечение по ОМС и что входит в рамки ОМС.

Доброго здоровья!

С уважением.