Человек осужден и условно освобожден, но в справке о судимости все еще указана статья - что делать?

• г. Москва

Человек был осуждён в сентябре 2017. Ст. 286 п а,б ч. 3, условно с испытательным сроком на 3 года. 30.06.21 получил справку о судимости через Госуслуги в ней судимость до сих пор не погашена. Хотя человек освободился условно-досрочно ещё в 2019. А испытательный срок уже должен пройти. Почему в справке о судимости до сих пор висит статья. Мешает устроиться на работу? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, погашена судимость или нет, она все равно будет отражаться в справке о судимости. Если вы думаете, что после погашения судимости сведения о ней не будут указаны в справке, то вы заблуждаетесь. Так что никакого нарушения нет. А что касается отказов в приеме на работе, так это нарушает работодатель, который отказывается принимать на работу. Поэтому проблема не в справке, а в работодателе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять досрочно судимость по статья 286 часть 3? Осуждён на 2 года в колонии поселения, освобождён условное досрочно в январе 2018 года, фактический срок закончился 22 февраля 2019 года.

У меня имеется судимость статья 286 часть 3 и 335 ч 1-армейские удимости, испытательный срок закончится через 3 мес,+административное нарушение, но было давно, могу ли я работать в мчс пожарным? И военная судимость будет отображаться в гражданской, как ее погасить?

У мужа была судимость в виде лишения свободы сроком 8 месяцев реального срока и дополнительное наказание 3 года лишения ВУ. С какого момента судимость будет считаться погашенной, с момента выхода на свободу или с момента окончания дополнительного наказания?

Меня осудили на 1 год условно с испытательным сроком 2 года и 2 года запрета занимать гос должности. Через сколько я могу подать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение