Как сохранить непрерывный трудовой стаж и получить компенсации при уходе за ребенком-инвалидом - советы по написанию заявления и оформлению записи в трудовой книжке

• г. Иваново

Общий непрерывный трудовой стаж - 26 лет. Воспитываю ребёнка-инвалида (8 лет). Возникла необходимость уйти с работы по уходу за ним. Как правильно написать заявление об уходе и оформить запись в трудовой книжке, чтобы сохранился непрерывный стаж и получить компенсационные выплаты неработающему лицу, осуществляющему уход за ребёнком-инвалидо? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, г.Иваново (Россия)!"Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком инвалидом с детства, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".