Нужно было мне писать заявление о необходимости ухода, правильно ли прекратили мне выплаты по уходу?

• г. Махачкала

Компенсационная выплата за осуществление ухода была назначена в 1968 году в 1976 году признан инвалидом первой группы бессрочно, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. В 1991 году прекратили выплаты сославшись на необходимость предоставления заявления. Нужно было мне писать заявление о необходимости ухода, правильно ли прекратили мне выплаты по уходу?

Ответы на вопрос (1):

2012 год заканчивается. О каком 1991 годе речь? Все сроки исковой давности прошли, даже для обсуждения этого вопроса.

Компенсация назначается не Вам, а трудоспособному лицу, осуществляющему за Вами уход. Деньги выплачивают вместе с пенсией и ухаживающему они как правило не достаются, т.к. никто не за кем не ухаживает.