Вгенпрокуратуру сразу надо обращаться какме сроки.

• г. Липецк

Вгенпрокуратуру сразу надо обращаться какме сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 27.05.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

(в ред. Приказа Генпрокуратуры России от 11.04.2017 N 257)

(см. текст в предыдущей редакции)...

Желаю удачи. В.