Что грозит иностранному студенту, жившему без регистрации в Москве и оформлявшему диплом?

• г. Ставрополь

Иностранный студент закончил университет в россии, выписался из общежития но потом 1,5 месяца оформлял диплом в Москве. Жил там без регистрации. Что ему грозит при прохождении паспортного контроля в аэропорту?

Ответы на вопрос (3):

Штраф, видимо... или так проскочит.

Спросить
Пожаловаться

Если штраф, то его снимут с рейса?

Спросить
Пожаловаться

Не должны вроде как, если оплатит тут же... хотя я не утверждаю ничего...

Спросить
Пожаловаться

Я из Узбекистана, 5 лет обучалась в Москве. Регистрация была до конца июня. После сдачи диплома в Москве задержалась на 2 месяца, регистрацию не продлевала. Могут ли меня департировать и что вообще грозит мне в этом случае? Что лучше сказать при прохождении паспортного контроля в аэропорту?

Я иностранный студент поселился в общежитии при университете. Мне дали временную регистрацию на месяца (затем продлевают на год). Я просрочил регистрацию на месяц. Что делать? Что мне грозит? (я из Молдовы, учусь в России)

Я иностранный студент бюджетник проживающий в общежитии Университета. Имеет ли университет право заставлять меня покинуть общежитие без веской причин?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Ребенку 14 лет. Вид на жительство в Люксембурге. Хочу отправить одного на 2 дня в Москву. Какие документы ему нужны для прохождения паспортного контроля при въезде и выезде в аэропорту России?

Я гражданка молдовы. Регистрация в москве закончилась год назад. Хочу вылететь домой самолетом. Что мне грозит в аэропорту при прохождению паспортного контроля, могут ли снять с рейса или запретить дальнейший въезд в рф? что нужно сделать чтобы этого избежать?

Иностранный гражданин освободился из колонии. Если он едет домой (пересекает границу) через 12 дней с момента освобождения, что ему грозит при прохожднгии паспортного контроля на границе сРФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, гр. Армении, в прошлом году вылетел в Россию. Зарегистрировался на 3 месяца, но не мог вовремя вернуться, и несколько месяцев находился в России без регистрации. При возвращении в погран. Контроле он заплатил штраф в сумме 3000 рублей и ему объяснили, что депортация ему не грозит. Но недавно ему в аэропорту, перед вылетом в РФ, при прохождении пограничного контроля сказали, что снят его билет и вставлен запрет на въезд в РФ. Ему ничего не объяснили. Так что мы теперь на знаем, на какое время запрет, или это депортация? Где и как можно уточнить это?

Сейчас моя мама находится в Москве без регистрации, через три дня она уезжает домой в Армению, при прохождении регистрации и паспортного контроля, могут ли к ней ввиду отсутствия регистрации применить процедуру депортации из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение