Как переоформить наследуемую машину, зарегистрированную в другом регионе, для ее покупки?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса: имеется машина отечественного производства; её владелец умер; имеется свидетельство о праве наследства; так же имеются все документы на машину. Наследники (их двое) на себя машину не переоформляли. Я хочу купить эту машину. Хотелось бы получить разъяснения по тому, как произвести переоформление этой машины. Будут ли какие-то сложности и нужно ли будет какие-то дополнительные документы оформлять у юриста/нотариуса? Машина зарегистрирована в Москве и имеет московские номера, а я живу в Петербурге, поэтому, естественно, буду её перерегистрировать и менять номера на питерские.

Ответы на вопрос (1):

Наследник должен вступить в права наследования и унаследовать имущество, о чем будет запись в документах на машину, после этого вам ее продавать. Покупать вы можете ее у наследника который имеет права на неё и соответственно совместить переоформление с продажей.