Как переоформить наследуемую машину, зарегистрированную в другом регионе, для ее покупки?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса: имеется машина отечественного производства; её владелец умер; имеется свидетельство о праве наследства; так же имеются все документы на машину. Наследники (их двое) на себя машину не переоформляли. Я хочу купить эту машину. Хотелось бы получить разъяснения по тому, как произвести переоформление этой машины. Будут ли какие-то сложности и нужно ли будет какие-то дополнительные документы оформлять у юриста/нотариуса? Машина зарегистрирована в Москве и имеет московские номера, а я живу в Петербурге, поэтому, естественно, буду её перерегистрировать и менять номера на питерские.

Ответы на вопрос (1):

Наследник должен вступить в права наследования и унаследовать имущество, о чем будет запись в документах на машину, после этого вам ее продавать. Покупать вы можете ее у наследника который имеет права на неё и соответственно совместить переоформление с продажей.

Спросить
Пожаловаться

Я из Питера, еду покупать машину в Москву. На машине стоят московские номера. Могу ли я купить машину только по договору купли-продажи и поставить эту машину на учет в Санкт-Петербурге на себя и получить питерские номера вместо московских?

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Сегодня сняли гаишники номера как поставить машину на учет если владелец умер в 2010 году машина имеет две доли свидетельство о праве на наследство имеется.

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Владелец машины умер почти год назад, родственники отказались от наследства. Есть ли возможность эту машину купить и оформить? Машина зарегистрирована на умершего.

В браке с мужем была куплена машина и зарегистрирована на его имя. Муж умер. Как будут распределятся доли? Имеются 3 наследника (супруга, мать и дочь). Нужна ли будет оценочная стоимость машины при подаче заявления нотариусу на вступление в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина оформлена на родного брата, он умер, как переоформить машину на себя, есть генеральная доверенность. У брата двое совершеннолетних детей. И можно ли ездить на машине до ее переоформления если нужно будет ждать пока наследники вступят в права?

Умер хозяин машины, наследники не вступили в наследство, а нам продали машину. Будут ли у нас проблемы с переоформлением машины на себя?

У меня умер отец в апреле 2018, свидетельство о наследстве получила в октябре 2018, по наследству мне досталась машина 2002 года выпуска, я в ГИБДД не ходила, на себя не переоформляла, стояла в гараже, сейчас хочу продать, нашла покупателя, сделали ОСАГО, составили ДКП, с документами на машину все в порядке, покупатель пойдёт в эту субботу 22 июня в ГИБДД, переоформлять машину на себя. Такой вопрос будет ли мне штраф за то что я не сходила ГИБДД вовремя, то есть после получения свидетельства о наследстве, и будут ли трудности у нового покупателя с переоформление машины, Свидетельство о наследстве я ему передала, то есть у покупателя полный пакет документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение