Переоформление унаследованного автомобиля - возможные штрафы и проблемы для покупателя

• г. Иваново

У меня умер отец в апреле 2018, свидетельство о наследстве получила в октябре 2018, по наследству мне досталась машина 2002 года выпуска, я в ГИБДД не ходила, на себя не переоформляла, стояла в гараже, сейчас хочу продать, нашла покупателя, сделали ОСАГО, составили ДКП, с документами на машину все в порядке, покупатель пойдёт в эту субботу 22 июня в ГИБДД, переоформлять машину на себя. Такой вопрос будет ли мне штраф за то что я не сходила ГИБДД вовремя, то есть после получения свидетельства о наследстве, и будут ли трудности у нового покупателя с переоформление машины, Свидетельство о наследстве я ему передала, то есть у покупателя полный пакет документов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет штрафов за данные действия не предусмотрено, проблем быть не должно с оформлением.