Что делать, если на работе травмируется палец из-за неисправного оборудования?

• г. Томск

Находясь на работе работаю на оборудовании эээ мне оторвало фалангу указательного пальца на правой руки ээ я залез в движущиеся части так как к блокиратор не работал и мне нужно было произвести чистку и что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Нужно чтобы эту производственную травму расследовали.

Какие действия совершил работодатель?

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру. Вам работодатель обязан компенсировать ущерб здоровью.

Здравствуйте. Можно получить компенсацию.

Добрый день. Сообщить работодателю, чтоб оформил акт по форме Н-1.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Обращайтесь в мед учреждение. Обязательно указывайте врачу на производственную травму. Если работодатель не произвел расследования, то нужно жаловаться в прокуратуру.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!