В гаражном кооперативе поставлен И. О на время отпуска председателя, не член правления. Это законно?

• г. Краснодар

В гаражном кооперативе поставлен И. О на время отпуска председателя, не член правления. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от основания-документа, которым назначен и.о...

Если устав не содержит подобных положений, председатель может решить передать полномочия самостоятельно. Однако такая ситуация может привести к конфликту с другими органами управления. Если ВРИО передаются все полномочия, он фактически заменяет председателя, не будучи избран на общем собрании ГСК. Поэтому этот вариант менее предпочтителен, чем назначение ВРИО в соответствии с уставом.