Можно сформулировать следующие заголовки:\n1. Вопрос законности - Можно ли запретить председателю гаражного кооператива уходить в отпуск?\n2. Отказ в отпуске - Члены правления гаражного кооператива реша

• г. Киев

Муж председатель гаражного кооператива хотел уйти в отпуск, а члены правления на собранииЯ, которое проходило без председателя, решили не отпускать его в отпуск. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Правление не имеет право принимать подобные решения. Если муж состоит в трудовых отношениях, с ним заключен трудовой договор, то отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком отпусков и выплачены отпускные. Пусть муж оформляет приказ на отпуск и назначает исполняющего обязанности на время отпуска. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!