Как поставить навес над входной дверью, если соседи не дают разрешения?

• г. Москва

Мы хотим поставить навес над своей входной дверью но к нашему крыльцу выходить соседское окно, а соседи не дают разрешение на установку так как это многоквартирный двор. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если реконструкция влечет фактическое уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме, а именно земельного участка, на котором расположен этот дом, то в данном случае реконструкция возможна только с согласия всех без исключения собственников помещений (ч. 3 ст. 36 Жилищного кодекса РФ). В этом случае у вас есть только вариант договорится с соседями.