Нужно ли указывать источник вдохновения при написании стихотворения на основе собственных ощущений при прослушивании музыки?

• г. Казань

Извините за мойглупый вопрос. Я хотела бы спросить: нужно ли указывать источник вдохновения, такого как музыка, если я пишу стихотворение, но при этом основываясь на собственных ощущениях при прослушивании самой музыки?

Ответы на вопрос (2):

Источник вдохновения указывать не требуется.

Здравствуйте, Диана!

Не понятно с чем связан вопрос, где указывать /не указывать источник вдохновения? Тем не менее, такого требования с точки зрения норм закона, регулирующих авторские права, не имеется. Хотя для лучшего понимания потребителем Вашего творчества можно и указать этот источник, запрета на это тоже не имеется.