Вот как сироте дали квартиру 19,5 кв а положенно от 33 кв могу ли я что нибудь сделать?

• г. Томск

Вот как сироте дали квартиру 19,5 кв а положенно от 33 кв могу ли я что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (2):

А с чего вы взяли, что вам должны дать большую площадь?

Спросить
Пожаловаться

Статья 50 ЖК определяет два вида нормативов:

Предоставления — количество квадратуры, используемое для расчета общей площади проживания. Расчет производится при предоставлении помещений семье согласно договору найма. В большинстве регионов размер определен в 18 кв. метров жилой площади. В любом случае, если вы не согласны с предоставленной жилплощадью, в этом случае необходимо предъявить в письменной форме претензию на имя главы Администрации.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота получила квартиру 2019 в спец найм на 5 лет, но так как квартира всего лишь 39 кв, а у меня 2 детей и муж жить там мы не можем и хотим приобрести жилье за мат капитал, забирут ли у меня квартиру?

Мне 24 года. Я сирота и с 18 лет встала на очередь по получению жилья или расширения площади, так я прописала в квартире в которой 43 кв. метров, и так же еще 3 человек прописано и имеют долю в том числе и я. Доля у меня 12 квадратных метра. Но за это время я взяла квартиру в ипотеку. (20 кв. метров общей площади) Так не могла находиться в данной квартире и оплачиваю уже 2 год ипотеку! В декабре 2020 года позвонили бывшему опекуну и спросили решился ли вопрос с жильем, то есть у меня. После чего мне пришло письмо, о том что меня сняли с очереди! Ипотека это собственность банка, сегодня в оплачиваю, завтра нет, как говорится! Завтра могу продать квартиру и по сути эти 12 кв. метров и остаются. Законно ли так? И что можно сделать в такой ситуации? Сколько положено кв.метров сироте, и до сколько лет можно получать?

Я как сирота получил квартиру должны были дать 33 квадрата а дали 29.9 сейчас мне уже 27 лет а получил ее в 22 года и есть семья ребёнок маленький могу ли я подать заявления на расшерения.

Я сирота. У меня есть доля жилья, но она не соответствует учетной норме. После того как меня поставят в очередь на получения жилья, могу я продать эту долю? Это никак не отразится на моей очереди? (Прошу ответ подкреплять статьей закона)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение