Безответственные соседи - как вывести из употребления баню без ущерба для окружающих?

• г. Москва

Во дворах дома у нас находится баня, в бане меняют плитку, а старую раскрошили и выкинули на дорогу, якобы для того чтобы разровнять дорогу, когда я там поехала разрезала себе колесо, которое не подлежит замене, кому жаловаться и можно ли добиться от того, кто выкинул этот мусор возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться участковому. Это нарушение порядка обращения с твердыми бытовыми отходами (ст. 8.2 КОАП РФ). Конечно можете взыскать ущерб в судебном порядке.