Сколько надо проработать вахтовым методом в районах приравненных к районам Крайнего севера для получения полярного коэффициента?

• г. Самара

Сколько надо проработать вахтовым методом в районах приравненных к районам Крайнего севера для получения полярного коэффициента?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для сотрудников, трудоустроенных в местностях, приравненных к районам Крайнего севера, условия получения доплаты строже. Чтобы претендовать на северные деньги необходимо проработать там не мене одного года (п. 16 Инструкции, утв. приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2).