Купили комнату за маткапитал - Как прописать несовершеннолетнего сына?

• г. Калуга

Мы купили комнату за МАТКОПИТАЛ. СОБСТВЕННИКАМИ ЯВЛЯЮСЬ Я И ДВОЕ МОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. Я ХОЧУ ПРАПИСАТЬ ТУДА СТАРШЕГО СЫНА (16 ЛЕТ). ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина!

Да это возможно.

Чтобы прописать сына, Вам нужно обратиться паспортной стол, МФЦ, в управляющую компанию вашего дома (в некоторых из них есть паспортные столы) с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Продаю комнату в коммунальной квартире. Нужен отказ от соседей, у которых в комнате доли принадлежат несовершеннолетним детям. Соседи отказываются сотрудничать - собирать справки, идти в опеку и т.д. И покупать мою комнату конечно не желают. Как быть в таком случае?

Купили комнату в общежитии за материнский капитал, но дети живут и прописаны со мной. Обязательно ли прописка в комноте которую купили?

Имеет ли право на проживание в коммунальной квартире сын хозяйки одной из комнат, если он там не прописан, без согласия хозяина другой комнаты, проживающего в этой квартире? Хозяйка комнаты сама в ней не проживает, привезла сына, который пъет и устраивает пьяные дебоши, мешая жить остальным соседям. Есть ли у нас право, как у хозяев другой комнаты, не давать согласия на его проживание и каким образом можно заставить его съехать? Против проживания самой хозяйки мы не возражаем. Можем ли мы возражать против дальнейшей сдачи комнаты в аренду? К каким органам и на каком основании следует обратиться для решения вопроса? Что изменится, если хозяйка пропишет сына на свою площадь?

Заранее благодарна.

Квартира куплена за мАт капитал, дети в долях старший сын хочет отдать долю мне. Как это возможно сделать. Он учится в другом городе.

Я купила комнату в общежитии за маткапитал, собственники я и трое моих детей. Соседняя комната принадлежит администрации города могу ли я обратиться в адмистрацию на расширение жил площади. И получить соседнюю комнату?

При строительстве дома использовали мат капитал. Собственник - муж, на него оформлялся дома. Для выдачи маткапитала я предоставляла в пенсионный фонд нотариально заверенное обязательство мужа о выделении долей мне и трем детям. Дом давно зарегистрирован. Но муж категорически отказывается выделять доли мне и детям. Не могу достучаться до него, что нарушает закон. Чем все это грозит мне и детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы продаем комнату в коммунальной квартире. Соседи с несовершеннолетними детьми не хотят идти в органы опеки, чтобы предоставить отказы с приложение согласия органов опеки и попечительства. Они говорят, что они работают, что у них нет времени, что им это не нужно. Как поступить, ведь без их согласия мы ничего не ожем сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение