Если я вышла замуж но это не отец моего будущего ребёнка могу ли я не записывать на него ребёнка подскажите пожалуйста.

• г. Смоленск

Если я вышла замуж но это не отец моего будущего ребёнка могу ли я не записывать на него ребёнка подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Отцом ребенка автоматически будет записан Ваш муж в силу закона независимо от Вашего желания и желания Вашего мужа.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 17 Закона об актах гражданского состояния отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка. Удачи.

Да, более того, в случае если Вы захотите это сделать, то от Вашего нового супруга потребуют согласие. В том случае, если он пожелает официально быть отцом Вашего ребенка должна быть проведена процедура удочерения либо усыновления.

Отцом ребенка будет записан Ваш супруг.