Как микрофинансовая организация Деньги Сразу угрожает и взыскивает штрафы с клиентов - история жертвы и рекомендации

• г. Краснодар

Я брала деньги в микрофинансовой оргагнизации Деньги сразу,20 тыс руб, вовремя не смогла погасить, мне постоянно угрожали, и моим близким из этой организации, или по их прозьбе, сказали чтобы оплатила то что должна т.е 28 400 это по договору, с процентами, остальные пени бешеные они списывают, я нашла деньги, оплатила, они все врут, все так же и остались эти пени, штрафы каждый день + 300 руб, так же угрозы, звонки мне и моему окружению, просто кошмар, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо было справку сразу требовать о полном гашении долга и отсутствии к вам каких либо финпретензий с их стороны. Если угрожают и вам и родственникам, тогда и вы и родственники пишите жалобу на эту организацию в Службу приставов. По факту угроз, фиксируйте их путем записи на телефон и с заявлением в полицию. Вам квитанцию хотя бы об оплате выдали?