Мои соседи выставили такие счета за ущерб, что в дрожь бросает.

• г. Оренбург

Господа!

В моей квартире произошло ЧП. Вчера ночью в кухне сорвало прокладку между смесителем и трубой. В результате пострадали все квартиры с 4-го по 1-й этажи. Соседи в бешенстве. Не знаю, что делать? Я растеряна.

В этой квартире (приватизированной) проживаем 17 лет, оплачиваем своевременно все комм. Услуги, в том числе и по содержанию. Несколько раз обращались к слесарям за помощью, но у них такие огромные расценки, что нами было принято решение за свой счет поменять трубы. А теперь в ЖЭУ отвечают, что они ни за что не несут ответственности. 17 лет к нам ни разу не наведовались что-нибудь проверить, а сама я делитант ничего в трубах не понимаю и в прокладках тоже.

Умоляю, помогите. Мои соседи выставили такие счета за ущерб, что в дрожь бросает. А мне кажется, что моей вины нет.

Большое спасибо.

Лариса Вл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Владимировна!

Не могли бы Вы поподробнее написать кто производил замену труб и конкретного этого участка где прорвало или другого. это очень важно.

Так или иначе необходимо чтобы Ваши соседи обратились в ЖЭК, и Вы к стати тоже, чтобы они составили акт о залитии и определили размер, средств который потребуется им компенсировать. Имейти в виду, что их расценки гораздо ниже и если вы окажетесь виновной, то соответственно и платить Вам придется меньше.

С уважением,