Дети купили турпутевку в Мармарис Турции, но оказались в ЧС - Что делать и как бороться?

• г. Самара

Дети купили турпутевку в Мармарис Турции. Теперь в сложившейся ситуации хотят сделать возврат или хотябы обмен на другой тур. На что им специалисты туркомпании отвечают, будет 80% штраф, потому что там не объявлено ЧС. Законно ли это, так как именно в Мармарисе горят отели и леса. Как быть, что можно предпринять в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Обязательно предъявляйте письменно мотивированную претензию.

Законом установлен срок...

Пусть пишут официальную претензию продавцу с указанием того, что будет направлена жалоба в Ростуризм и Роспотребнадзор.

С уважением.

Какие дети? Дети не имеют права ничего покупать кроме мелких бытовых покупок в магазине.

В принципе туроператоры правы, если власти Турции не объявили ЧС.

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с условиями договора.