Какой срок ответа на претензию - определение срока и отсчета времени?

• г. Краснокаменск

Скажите по закону срок ответа на претензию 30 календарных дней. С какого момента отсчитывается срок с момента отправки претензии или с момента получения претензии другой стороной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если претензия по ЗоЗПП то срок ответа 10 дней с момента доставки письма.

Здравствуйте.

С момента получения претензии (если лицо ее получило).

Добрый день Ксения

Начало отсчёта претензии является момент получения адресатом письма, которое можно отследить по трек номеру указанному на чеке при оплате почтового отправления

Там в документе на сайте можно увидеть дату получения адресатом почтового отправления.

Если письмо не было получено адресатом по не зависящим причинам, срок хранения истёк, то все равно отсчёт срока по предъявленной претензии следует считать с даты получения адресатом письма в соответствии с отслеживанием информации, которая отражает движение почтового отправления.

В некоторых случаях - до 10 дней...

Срок отсчитывается с момента получения претензии.

Здравствуйте.

Срок ответа на претензию считается с момента получения претензии. Только, если Вы физическое лицо направляете претензию продавцу (исполнителю), то в соответствии с Законом о защите прав потребителей срок 10 дней, если предъявлено требование о возврате денег (ст.ст.22,31 Закона).

С уважением.