2021 г выгул собак на детской, спортивной площадке, санкции к нарушителя?

• г. Челябинск

2021 г выгул собак на детской, спортивной площадке, санкции к нарушителя?

Ответы на вопрос (1):

Выгул собак на территории детских площадок наказывается штрафом от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Каким законом регулируются правила выгула собак в СНТ? Ст.66 Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» утратила силу, что пришло на её смену, или чем руководствоваться по этой теме?

Живем в городе, площадок для выгула нет. гуляем во дворах. Детские площадки не огорожены (дворы маленькие) близко к качелям и тд не подходим. Кричат в полицию позвонят. А где гулять?

В каком законе или постановлении прописано что выгул собак на детских площадках запрещен и какое наказание? Жители выгуливают своих собак на детской площадке, собаки гадят в песочницах после чего там играют дети с их фекалиями. Спасибо.

Что такое "выгул собаки на детской площадке" и что такое "прогулка с собакой по детской площадке", иными словами: есть ли разница между этими понятиями с точки зрения толкования закона?

Хозяева любых пород собак обязаны выгуливать питомцев в намордниках? И является ли питбуль, опасной породой собак? В списке опасных пород, имеется только питбульмастиф.

Между нашим и соседним домом есть детская площадка и большой газон с пешеходной зоной. Кому именно принадлежит эта территория сказать сложно, площадкой в равной мере пользуются жители обоих домов. Недавно на площадке появились таблички, угрожающие штрафом в 5000 рублей за выгул собак на детской площадке. Собак там действительно выгуливают, только не на детской площадке, а на газоне, который отделен от площадки широкой пешеходной зоной. Вокруг оборудованной для выгула собак площадки нет.

Теперь поступила информация, что на площадке собираются повесить камеры, чтобы налагать штраф. Камеры вешает не город, а ТСЖ соседнего дома.

Теперь вопрос: в каких случаях может быть наложен штраф на владельца собаки за выгул на газоне? Кто может выписать такой штраф? Возможно ли это вообще, при условии, что в округе нет адекватного места для прогулок?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение