Компания с адресом в квартире учредителя получила претензию на оплату услуг от ООО ЭкоИнтегратор на 255 тыс. рублей

• г. Санкт-Петербург

ООО «ЭкоИнтегратор» ИНН 7743274766 прислал претензию на оплату их услуг в сумме 255 тыс. рублей к ООО, адресом регистрации которого является квартира учредителя и услуги по вывозу ТКО осуществляются управляющей компанией.

Мы написали ответ, необходимо его формализовать и/или скорректировать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Займет пару часов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Выбирайте юриста... всё будет.

Спросить
Пожаловаться

Редактировать сложно, проще составить ответ самому, чем исправлять недочеты.

Спросить
Пожаловаться

В наших счетах фактурах есть дополнительная услуга комендант, мы являемся собственниками квартир, договор с управляющей компанией на доп услугу не заключали. Упр компания оплату по счет фактуре сначала списывают оплату за коменданта, и только потом за комунальные услуги таким образом мы получаемся должниками и с нас удерживают пени, насколько это правомерно оплату за комунальные услуги переводить на оплату доп услуг.

Недавно приобрёл квартиру в собственность, оформил необходимы документы на право собственности. Приходят разные квитанции по оплате услуг жкх (вода, свет, газ, вывоз,...) можно ли оформить один договор на оплату данных услуг с управляющий компанией и как удобнее оплачивать данные услуги? Спасибо.

Собственники новостройки заключили договор на обслуживание многоквартирного дома с управляющей компанией, по которому осуществляется оплата услуг управляющей организации. Вправе ли управляющая компания требовать заключения договора с собственниками на оплату услуг по проверке за осуществлением ремонта в квартирах, или это уже входит в их обязанности и не оплачивается дополнительно, как услуга?

Прошу Вас разъяснить. Спасибо.

Пенсионеры в деревне, договор на вывоз мусора не заключали, контейнера для вывоза мусора нет, т.к. обязали его покупать самим (стоит 7500 р), соответственно услуга по вывозу не оказывается. Счет на оплату приходит ежемесячно. Нужно ли его оплачивать? За неоплату этой услуги лишили льгот на оплату других ком услуг. Правомерно ли это?

Управляющая компания в квитанции за коммунальные услуги выставляет долг за вывоз строительного мусора (дом - новостройка), при этом ремонт в квартире мною еще не производился, т.о. услуга по вывозу строительного мусора не оказывалась. На мои возражения, что единовременный платеж за вывоз строительного мусора не является коммунальной услугой, Управляющей компанией было заявлено, что это-решение собрания собственников, поэтому обязательно для исполнения всеми собственниками. Размер такого единовременного платежа - 250 руб. за 1 кв.м. площади квартиры, для моей квартиры составляет около 20 тысяч рублей. При оплате очередной квитанции за коммунальные услуги, я вдруг обнаружила, что в чеке об оплате от управляющей компании в назначении платежа указано "Вывоз строительного мусора", посмотрела чеки об оплате за два предыдущих месяца - тоже самое. Т.о. сама того не ведая, я последние три месяца со дня обращения в управляющую компанию выплачиваю расходы за услугу, которая мне не предоставлялась - за вывоз строительного мусора, при этом плата за коммунальные услуги, выводит мною не производится. Так что, можно? Как быть? Куда обращаться? На нарушение каких норм права заявлять?

Является ли рассылка счетов на оплату жилого помещения и предоставляемые услуги управляющей компанией от услуг которой было принято решение отказаться общим собранием МКД правонарушением?!

Регоператор, прекратил оказывать свои услуги по вывозу мусора, я написала заявление на имя управляющего этой компании о том, что я отказываюсь оплачивать услуги, которые прекращены данной компанией, но квитанции об оплате продолжают приходить. Куда следует обратиться, чтобы снять оплату за не оказание услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

В собственности моего мужа нежилое здание. Здание не используется, что подтверждается отсутствием начислений и оплаты электроэнергии, газоснабжения, водопотребления. Оплата за вывоз ТБО производится по месту регистрации и постоянного проживания мужа. Оператор не предоставляя квитанций в течение нескольких лет прислал досудебную претензию об оплате задолженности за услуги вывоза ТБО по адресу нежилого здания. Правомерно ли требование оператора об оплате вывоза ТБО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение