Медицинская ошибка привела к парезу нижней конечности - снимут ли инвалидность через 3 года?

• г. Краснодар

Два года назад поставлена конструкция на позвоночник. И была допущена врачебная ошибка. Перебит корешок нерва. Вследствии парез нижней конечности. Мсэк два года инвалидность продлевал. Сказали на третий год снимут. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Если в процессе реабилитации состояние здоровья не восстановилось, незаконно.

Удачи!

Здравствуйте

Для продления инвалидности вам необходимо будет пройти комиссию Если решение экспертов Вас не устроит и вы хотите его обжаловать, нужно будет обратится в главное бюро региона.

Вердикт этой инстанции тоже можно оспорить если он вас не устроит, но тогда уже нужно ехать в Москву, в Федеральное бюро МСЭ.

Хорошего вам дня

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно как юристу.