Как вернуть посылку при проблемах с доставкой - правила и возможности отправителя

• г. Казань

Неделю назад передали службе доставки посылку – и уже неделю она без изменений статуса висит в городе отправления, а служба доставки на все запросы отвечает "ваша заявка находится в обработке". Хотели просто забрать посылку назад, но и тут поддержка службы доставки не дает никакой информации. Может ли владелец (отправитель) посылки забрать её назад? Регламентируется ли это как-то?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете отказаться в любой момент от услуги, тем более что она оказывается некачественно.